Видимые симптомы старения кожи.

Научно-исследовательская программка Французского центра кожи и сенсорики CE.R.I.E.S. провела оценку состояния кожи с использованием передовых технических средств по 8 характеристикам: сухость, жирность, гиперемия, истонченность, упругость кожи, численность морщинок, потливость, дееспособность к регенерации. В ходе изучения тыс. данных были собраны и проанализированы при поддержке сложнейших статистических способов. Это изучение, в котором приняло роль 654 дамы из ареала Иль-де-Франс в возрасте от 18 до 70 лет, разрешило обнаружить 20 2 симптома заметного старения кожи.

Как смотрятся симптомы старения кожи на лице? В какой очередности они появляются? Совокупа симптомов возрастает на 3 симптома любые 10 лет. И например до шестидесяти. Меж 60-ти и 70-ти годами вполне вероятно возникновение свежих симптомов старения. К примеру, морщинки, гусиные лапки или же перемена овала лица за счет падения кожной упругости имеются у кое-каких представительниц возрастной группы от 30-ти до 39-ти лет, но не например нередко.

Симптомы по возрастным группам:

- 18-29 лет

Круги под очами бывают замечены уже у 58% дам, морщинки на лбу - у 44%.

- 30-39 лет

У 56% дам бывают замечены межбровные морщинки, а у 41% имеется телеангиэктазии, у 44% дам отмечается усиленный подъем волос над верхней губой.

- 40-49 лет

У 73% дам предоставленной группы развивается опущение верхнего века; Бывают замечены морщинки под очами - у 72%; мешки под очами - у 59%; межбровные морщинки - у 75%.

- 50-59 лет

У 65% дам бывают замечены "гусиные лапки", у 60%- носогубные морщинки, а у 78%- старческие пятна.

- 60-70 лет

У 61% дам имеется перемена овала лица, морщинки кругом губ бывают замечены у 59%.

Средний возраст с симптомами старения на лице

Симптомы старения % женщин Средний возраст
Круги под глазами 70% 41
Диффузная эритема 34% 41
Телеангиэктозии 41% 42
Морщинки на лбу 69% 42
Усиленный подъем волос над верхней губой 44% 42
Усиленный подъем волос на щеках 13% 43
Капиллярные ангиомы 8% 44
Межбровные морщины 59% 44
Резкие носогубные морщины 38% 47
Морщинки под глазами 49% 47
Мешки под глазами 42% 47
Гусиные лапки 36% 48
Опущение верхнего века 48% 48
Усиленный подъем волос на подбородке 12% 49
Старческие ангиомы 8% 49
Двойной подбородок 19% 51
Старческое лентиго 31% 51
Морщинки на губах 16% 51
Морщины кругом губ 20% 52
В целом морщинистое лицо 10% 54
Морщинистая шея 10% 55
Обвисание кожи с переменой овала лица 13% 55
Таблица дает количественное рассредотачивание участниц изучения по симптомам старения и их образцовый возраст. Средний возраст дам с пятью разными симптомами старения оформляет приблизительно 36 лет, а средний возраст с совокупой 10 всевозможных симптомов оформляет 48 лет.

Доктор дерматологии Венского Института и научный директор CE.R.I.E.S. Эрвин Чехлер по данному предлогу беседует: " Старение кожи подчиняется ходу внутренних часов, которые не дожидаются давления веса прожитых лет, дабы отсчитать прошедшее время. Отсчет наступает буквально с нашего рождения, а вот результаты делаются видными только через годы. Старение считается частью генетической программки, заложенной в ДНК всякой клеточки нашего организма. Но мы все стареем по-всякому, в различное время с различной скоростью. Процесс данный управляется на генном уровне, но есть и большое количество иных моментов, как наружных, например и внутренних, которые имеют все шансы в значимой степени воздействовать на личный процесс старения".

Свободные радикалы и воспаление.

Свободные радикалы, за пределами каждого сомнения, считаются ведущей предпосылкой процесса старения. На данный процесс оказывает воздействие и иной натуральный феномен- воспаление.

Размышляя о воспалении, вы, наверное, даете для себя покраснение, припухание или же недовольство кожи. Но что образ воспаления, который крепко направляет процесс старения и именуется субклиническое воспаление, абсолютно незаметен невооруженному глазу.

Какова же ассоциация меж свободными радикалами и воспалением? Когда свободные радикалы повреждают клеточку, они вызывают воспаление. Антиоксиданты, как ковшом, собирают свободные радикалы, предотвращая разложение жиров в мембране клеточной плазмы и воспитание арахидоновой кислоты и препаратов, способных вызвать воспаление. Любопытно, собственно что все антиоксиданты - охватывая витамин С и Е -обладают антивоспалительными качествами. Делаться понятно, собственно что процессы воспаления и старения связаны неразрывно.

Антиоксидант- эфир витамина С.

Собственно что совместного у ананаса, хурмы и благоуханной зрелой клубники? Все они практически набиты веществом, которое способно продлить ваши годы на неоглядный срок, - витамин С. Витамин С - имеет возможность отдавать стареющей коже плавный картина и юношеский глянец. Витамин С заходит в троица антиоксидантов - суперзвезд. Другие 2 члена сего трио- витамин Е и альфа-липоевая кислота. В базе его восстанавливающей силы лежат антиоксидантные качества. Витамин С увеличивает иммунную систему, он может помочь нам получать энергию, он необход