поверхностные эпидермальные морщинки

Эти морщинки размещаются в границах эпидермиса и смотрятся как изящная сеточка на плоскости кожи. Когда эпидермальных морщинок довольно большое количество, кожура смахивает на "пергаментную".

Ведущими основаниями возникновения поверхностных морщинок считаются:

- Обезвоживание эпидермиса в итоге недостающего поступления и/или лишней издержки влажности и воздействий наружной среды (ветер, контраст температур, сухость воздуха, утрафиолетовое излучение, нерациональное использование отшелушивающих процедур и веществ с кислотами).

- Гиперкератоз в итоге сдерживания обновления клеток эпидермиса и натурального отшелушивания клеток рогового слоя.

Поверхностные морщинки имеют все шансы в один момент возникнуть под воздействием провоцирующего фактора и например же проворно пропасть при его устранении. Между инициирующих моментов совместного воздействия идет по стопам обозначить курение, способ спиртных напитков, мочегонных веществ (в частности, с целью похудения), злоупотребления солярием, неумеренное присутствие на солнце, нередкие водные процедуры или же распаривание кожи без дальнейшего ее увлажнения, систематические механические очистки.

Для уничтожения гиперкератоза используется альфа - и бета- гидроксильные кислоты, ферменты, ретинол и его производные, вежливые неабразивные механические пилинги. Щеточные и абразивные пилинги отшелушивают неравномерно, не соблюдают микрорельеф кожи и, в конечном результате, приводят к наращиванию числа поверхностных морщинок.

В качестве поверхностных увлажнителей эффективны гиалуроновая кислота и ее соли, гидролизованный элластин и коллаген, экстракты столетник и иных растений, а например же составляющие водно - липидной мантии (аминокислоты, церамиды, сквален) и жирные ненасыщенные кислоты (линолевая, линоленовая, олеиновая).

2 группа:

дермальные морщинки средней глубины

Предполагают собой недостатки дермы, образующиеся в пространствах напряженных мимических перемещений в итоге перемен в состоянии коллагеновых волокон и межклеточного препараты. Главные предпосылки "старения" коллагена:

- замедление выработки свежих волокон фибробластами;

- повреждение имеющихся волокон свободными радикалами и другими продуктами обмена.

До недавнешнего времени способы, используемые в косметологии, действовали большей частью на уровне рогового слоя. Но за последнее десятилетие сложилась группа космецевтических веществ, содержащих составляющие, способные увеличивать в